Будучи большим поклонником Аддамсов (у меня есть книги Чеса Аддамса, телесериал, фильмы и, да, даже мультфильмы), я с нетерпением ждал выхода этой новой версии с момента ее анонса год или два назад. Могу сказать, что она не разочаровала и, по сути, превзошла все ожидания. Повторить культовое выступление Кристины Риччи - задача не из легких, но Дженна Ортега выбивается из колеи, исполняя роль титулованной героини. Ее саркастическая и саркастичная манера поведения - точная, но есть и сладость, которая отравляет язык... Знаете, как этиленгликоль.

Вместо того чтобы конкурировать с прекрасной Анжеликой Хьюстон, Кэтрин Зета Джонс привносит свою собственную интерпретацию Мортиши, а Луис Гузман оживляет Гомеса Аддамса, каким он был в оригинальных мультфильмах New Yorker. Это умный ход, потому что, когда речь заходит о покойном, великом Рауле Джулии..... Ну, просто не надо. Его просто некем заменить, так что обойти этот вопрос было лучшим, что они могли сделать. Который тоже здесь... Вещь, то есть. Вместе с Ларчем, Пагсли и дядей Фестером.

Есть также несколько сюрпризов в составе актеров, о которых я не упомянул.

Тим Бертон проделал потрясающую работу по обновлению и продолжению приключений нашей любимой жуткой семейки, и я с нетерпением жду второго сезона.