Realme — китайский производитель смартфонов, основанный в 2010 году. Штаб-квартира компании находится в Дунгуане, провинция Гуандун. Первоначально он был известен как Oppo Realme, но был переименован в 2018 году. Realme является дочерней компанией BBK Electronics Corporation, которой также принадлежат Oppo, Vivo и OnePlus.

Realme вышла на индийский рынок в 2018 году, выпустив Realme 1. С тех пор компания выпустила в стране несколько телефонов, включая Realme 2, Realme 2 Pro, Realme 3 и Realme 3 Pro. Realme также выпустила в Индии ряд аксессуаров, включая блоки питания и наушники.

Компания ведет агрессивный маркетинг в Индии и сотрудничает с несколькими платформами электронной коммерции, включая Amazon и Flipkart. Realme также открыла офлайн-магазины в нескольких городах страны.

Realme известна своими бюджетными и средними смартфонами. Телефоны компании известны своей хорошей производительностью и соотношением цены и качества. Последний телефон Realme, Realme X, является флагманским телефоном, который конкурирует с OnePlus 7 Pro.

Realme планирует выйти на европейский рынок в 2019 году. Компания также установила присутствие в Юго-Восточной Азии и расширяет свою деятельность в других регионах.