One Piece — японская манга, написанная и проиллюстрированная Эйитиро Одой. Он публикуется в журнале Weekly Shōnen Jump от Shueisha с июля 1997 года, а по состоянию на апрель 2020 года главы собраны в 86 томов танкобон. История рассказывает о приключениях Монки Д. Луффи, мальчика, чье тело приобрело свойства резины после непреднамеренного приема пищи. Дьявольский плод. Вместе со своей бандой пиратов, названной Пираты Соломенной Шляпы, Луффи исследует Гранд Лайн в поисках главного сокровища мира, известного как «Ван Пис», чтобы стать следующим Королем Пиратов.

Этот сериал является одним из самых популярных сериалов манги всех времен, и было продано более 430 миллионов копий. Он был лицензирован для выпуска на английском языке компанией Viz Media и начал сериализацию в их еженедельном цифровом журнале-антологии Weekly Shonen Jump. История One Piece следует за приключениями Монки Д. Луффи, молодого человека, способного растягиваться, как резина, когда он отправляется на поиски, чтобы стать Королем пиратов и найти легендарное сокровище, известное как One Piece.

Сериал был адаптирован в виде аниме-сериала, созданного Toei Animation, который начал транслироваться в Японии в 1999 году. Аниме-сериал был лицензирован 4Kids Entertainment для выпуска на английском языке в Северной Америке и Funimation для выпуска в Соединенных Штатах. Царство. По аниме-сериалу также были сняты двенадцать фильмов, семь специальных выпусков и телесериал, вдохновленный аниме. Сериал имел успех у критиков и коммерческий успех, получив высокую оценку за искусство, юмор, персонажей, сюжет и анимацию.