Лайт Ягами — главный герой манги «Тетрадь смерти». Он блестящий старшеклассник, который находит сверхъестественную тетрадь, которая позволяет ему убить любого, написав в ней свое имя. Лайт становится тайным борцом с преступностью, известным как Кира, которая наказывает преступников по всему миру. Однако его действия привлекают внимание величайшего детектива мира Эла, который клянется положить конец террору Киры.

Сериал «Тетрадь смерти» следует за попыткой Лайта создать мир без преступлений и конфликтом между ним и L. Сериал был адаптирован в виде аниме-сериала, игрового фильма и романа.

Лайт Ягами — молодой блестящий ученик, который находит блокнот, способный убивать. Он начинает секретный крестовый поход, чтобы избавить мир от преступников, используя блокнот, чтобы убить всех, кого он считает виновным. Вскоре к Лайту присоединяется величайший в мире детектив Эл, который полон решимости положить конец террору Киры.

Серия «Тетрадь смерти» — это захватывающая история о преступлениях и их раскрытии, покорившая читателей по всему миру. Сериал был адаптирован в виде аниме-сериала, игрового фильма и романа.