Киллуа Золдик — один из главных героев серии игр Hunter x Hunter. Он третий сын Сильвы и Кикио Золдик и наследник семьи Золдик, когда-то известной как самая известная в мире организация убийц. Позже он становится членом Призрачной труппы, печально известной группы воров.

Киллуа вырос в семье убийц и вырос, чтобы стать одним из лучших. Он был холоден и бесчувственен, его учили, что чувства делают человека слабым. Он также был чрезвычайно искусен в технике убийства, умея убивать людей творчески и эффективно.

Однако жизнь Киллуа изменилась, когда он встретил Гона Фрикса, мальчика, мечтавшего стать Охотником. Гон показал Киллуа, что в жизни есть нечто большее, чем просто быть убийцей, и вскоре Киллуа обнаружил, что его привлекает дружелюбная и оптимистичная личность Гона. В конце концов он решает отказаться от своей жизни убийцы и становится лучшим другом Гона, отправляясь вместе с ним в путешествие, чтобы стать Охотником.

На протяжении всего сериала Киллуа значительно взрослеет, учится заботиться о других и развивает свой собственный моральный компас. Он также становится невероятно сильным бойцом, соперничающим даже с самыми сильными противниками. Он яростно предан своим друзьям и всегда готов помочь им, чего бы это ни стоило.

Киллуа — сложный и увлекательный персонаж и один из самых любимых персонажей в серии «Охотник х Охотник». Уверен, он останется любимцем болельщиков на долгие годы.