Историю дрифта можно проследить до первых дней японских автогонок, когда водители намеренно заворачивали на поворотах, чтобы получить преимущество над соперниками. Этот стиль вождения быстро завоевал популярность и в конечном итоге привел к развитию специализированных дрифт-каров и мероприятий. С тех пор дрифт стал основной дисциплиной автоспорта, и профессиональные гонщики соревнуются в специализированных дрифт-сериях по всему миру.

Суть дрифт-гонок заключается в том, чтобы довести свой автомобиль до предела и стильно управлять автомобилем. Это высокооктановый вид спорта, требующий мастерства, точности и мужества. Водители должны уметь управлять своим автомобилем, скользя боком на высоких скоростях, и ориентироваться на сложных трассах с крутыми поворотами и ограниченной видимостью.

Ключом к дрифту является поддержание высокого уровня газа при одновременном вхождении в поворот. Это приводит к избыточной поворачиваемости автомобиля и выносу задней части. Затем водитель должен контррулить, чтобы вернуть автомобиль под контроль и удержать его в скольжении.

Дрифтинг не для слабонервных, но это очень весело. Если вы хотите заняться автоспортом, вызывающим выброс адреналина, определенно стоит подумать о дрифт-гонках.