Boruto — серия японских манг, написанная и проиллюстрированная Масаси Кисимото. Он начал публиковаться в еженедельном журнале Shueisha's Weekly Shōnen Jump 9 мая 2016 года. История рассказывает о приключениях сына Наруто Узумаки, Боруто, и его команды ниндзя.

Первоначально Боруто задумывался как побочный продукт и побочная история предыдущей серии Кисимото, Наруто, в которой рассказывается о приключениях молодого ниндзя с таким же именем. Идея Боруто возникла, когда сотрудники еженедельного журнала Shueisha Shōnen Jump попросили Кишимото создать продолжение Наруто. Кишимото не хотел писать Боруто, так как чувствовал, что уже рассказал историю, которую хотел рассказать в Наруто, и не хотел писать продолжение. Однако в конце концов он согласился написать сериал.

Манга Боруто лицензирована для выпуска на английском языке в Северной Америке компанией Viz Media. Первый том был выпущен 5 апреля 2017 года. Серия была хорошо встречена читателями: первый том был продан тиражом более 1 миллиона экземпляров.

Боруто является продолжением и побочным продуктом популярного сериала Наруто. Он следует за приключениями сына Наруто Узумаки, Боруто, и его команды ниндзя. Сериал был хорошо принят читателями, и было продано более 1 миллиона копий.